четверг, 14 ноября 2013 г.

Чернигов за европейское будущее


14 ноября в Чернигове состоялась акция всеукраинской общественной компании «Евронаступ», которая направлена на проведение подписной кампании в поддержку проведения референдума по евроинтеграции. 

 
Во время акции состоялось развертывание крупнейшего в Украине флага Европы и митинг, на котором выступили представители прогрессивных общественных организаций, а инициатор кампании Сергей Бондарчук вручил делегациям из районов флаги Европы. Также на Красной площади были выставлены палатки, в которых все желающие могли оставить свою подпись в поддержку референдума.
Участники митинга единогласно приняли резолюцию, которая требует от правительства решительных действий по подписанию соглашения об ассоциации.
После митинга состоялся брифинг для журналистов.

Сергей Бондарчук:
Поймите, соглашение об ассоциации заключается не между правительством, а между народом. Уверен, что в 2015 году правительство сменится. Мы продемонстрируем, что украинцы поддерживают европейский выбор и готовы это сделать на референдуме, если он будет проводиться по новым, демократическим законам. Более того, в случае усиления опасности срыва подписания ассоциации, это мероприятие может быть началом Евромайдана — акции народного давления на власть с требованиями немедленно выполнить все требования в списке еврокомиссара. Поэтому у политиков осталось немного времени для принятия необходимых изменений, далее свое слово скажут граждане, свободные люди, которые стремятся к европейскому будущему, — сказал Сергей Бондарчук.
При перепечатке, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна 
























Комментариев нет:

Отправить комментарий