четверг, 21 ноября 2013 г.

Встреча с руководителями и игроками «Десны»


Подходит к завершению осенняя часть чемпионата Украины по футболу в Первой лиге. Черниговской «Десне» осталось провести один матч, который они сыграют на выезде 23 ноября против «Украгроком» (Головковка).


20 ноября прошла традиционная встреча черниговских журналистов с руководителями и игроками «Десны», которая организована пресс-службой клуба возглавляемой известным спортивным журналистом Виктором Мухой.
На встречу пришли: исполнительный директор — Игорь Ушарук; главный тренер — Александр Рябоконь, тренер — Юрий Овчаров; игроки — Владимир Чуланов, Егор Картушов, Ярема Кавацив и Андрей Смалько.
Чем живет команда, какие планы, с каким настроением завершает осеннюю часть чемпионата, обо всем этом шел разговор на встрече.

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь:
Подводить полностью итоги еще не хочется. Все-таки впереди еще одна игра, и я буду доволен, и руководство клуба, если мы закончим эту часть чемпионата в пятерке. Победа во второй лиге принесла какой-то эмоциональный подъем, и это показал первый тур в Первой лиге, а затем был сложный отрезок на котором мы проиграли пять игр. Где-то по игре проиграли, где-то были обидные поражения, а затем пригласили в команду Андрея Смалько, он занял свою позицию и через несколько туров мы поняли, что именно его цвета волос нам и не хватало (смеется).
А если серьезно, команда почувствовала какую-то уверенность. По игре мы никого не громим, все матчи напряженные, многие победы мы добываем в конце матча. Где-то сопутствует удача, но все-равно решает сила духа, сила характера. Успешно выступили в Кубке! Мы хорошо организованы и в нашей команде есть характер.
Финансовая ситуация в клубе стабильная. Здесь не дурят, что говорят выполняют. Были разные времена в черниговской «Десне», но сейчас — стабильно. Надо ценить в первую очередь то, что есть. Конечно, нельзя сравнивать уровень зарплат Премьер лиги и Первой лиги, но если брать среду в которой мы работаем, я считаю — мы на уровне.
В плане травм, год был не самый лучший. Операции перенесли Ярема, Воронченко, Анеликов, Плешаков, который провел только один матч. В данный момент предстоит операция Фурте, Иван Белый давно лечится, Чепурненко пропустил фактически два месяца из-за травмы. Но они все в команде, мы надеемся на них. Время еще есть восстановиться, выздороветь, и думаю к первому сбору они все будут в строю.

О своей игре в «Десне» рассказал Егор Картушов:
Мне позвонил мой агент и рассказал, что есть вариант поиграть во второй лиге в черниговской «Десне», тренер которой проповедует атакующий футбол. Я согласился и поехал. Приехал, как говорится в разобранном виде, а уже в Чернигове, благодаря тренеру и коллективу вышел на уровень.
О слухах, вокруг перехода Картушова в другую команду, рассказал Александр Рябоконь:
Конечно, он, как и все мы, и я в том числе, хотим поработать в Премьер-лиге. Это нормально. Предложения по его кандидатуре есть. Обращаются и к его агентам, и к руководству клуба, но у нас была предварительная договоренность, что он доиграет с нами этот чемпионат. У него очень много таланта, ему дано много сильных качеств. По своему потенциалу — он игрок сборной страны, и я уверен, что он будет играть на высоком уровне.


Владимир Чуланов (на фото — слева):
Мы полтора года играем одним и тем же коллективом. Все хорошо понимают друг друга, подстраховывают. Не очень хорошо начали сезон, но потом собрались и игра наладилась. У нас разноплановые игроки, которые по указанию тренера способны играть на любой позиции.
Владимир говорит, что он по силе среди черниговских футболистов — второй после Андрея Ярмоленко, шуточно добавил Александр Рябоконь.

Ярема Кавацив:
После травмы восстанавливался дома. Пробыл там два месяца, залечил плечо и возвратился в Чернигов. Тренировался в команде с основной группой и набрал необходимую физическую форму.
Так не спеша и стал героем, — с улыбкой добавил Александр Рябоконь

Андрей Смалько (на фото — справа):
В «Десне» хороший и сплоченный коллектив. Выполняешь указания тренера играешь, не выполняешь — не играешь. Все справедливо — закон джунглей. С Александром Дмитр,иевичем знаком давно, прошел с ним от второй лиги. Да и со многими ребятами из «Десны» раньше был знаком.

Игорь Ушарук:
На сегодняшний день ситуация в клубе стабильная. На стадионе, по требованию федерации, добавлено освещение. Инфраструктура постоянно улучшается. Сейчас ведутся переговоры по приобретению тренировочной базы для клуба.
При использовании материала, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна 






Комментариев нет:

Отправить комментарий