суббота, 15 февраля 2014 г.

Более 500 жителей города пришли на митинг в память погибших в афганской войне


15 февраля, в Украине отмечается День чествования участников боевых действий на территории других государств и 25-я годовщина вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан.


По этому поводу, в Чернигове возле памятного знака черниговским — воинам-интернационалистам состоялся митинг памяти при участии городских и областных руководителей, воинов-миротворцев, военнослужащих и представителей общественности.
Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года, а 15 февраля 1989 года, согласно официальной версии, последний советский военнослужащий переступил границу двух стран.
Многие историки и аналитики считают войну в Афганистане самым жестоким и кровопролитным военным конфликтом после Великой Отечественной войны. Действиям советских войск давались неоднозначные оценки, но как единодушно подчеркивали выступающие на митинге, для страны и для народа воины-афганцы навсегда останутся настоящими патриотами.
Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших воинов и возложили цветы к памятному знаку. Торжественным маршем прошли лицеисты Черниговского лицея с усиленной военно-физической подготовкой и воины Черниговского гарнизона.
А воины, которые прошли огненными дорогами Афганистана, отправились на традиционную встречу боевых побратимов, которая состоялась на территории 8-го учебного центра Госспецтрансслужбы.

При использовании материала, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна.
Если Вам нужны фотографии более высокого разрешения, пишите на почту: koval.vl@gmail.com


































 



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий