воскресенье, 4 мая 2014 г.

«Легенда» - «Атекс» 5:0. Женский футбол радует

Порадовала своих поклонников черниговская «Легенда». 2 мая, на стадионе «Текстильщик», она одержала уверенную победу над киевской командой «Атекс» в третьем туре чемпионата Украины по футболу среди женских команд в Высшей лиге.

Пять безответных мячей — три в первом тайме и два во втором, забили наши девушки в ворота соперниц. Захватив инициативу с первых минут матча, «Легенда» не оставила никаких шансов гостям из столицы.
Уже на 8-й минуте матча Лиана Бочковская открыла счет — 1:0. А на 24-й минуте, она же его удвоила — 2:0. Забив два мяча черниговчанки не успокоились, а продолжали давление на ворота соперниц, и на 43-й минуте, Татьяна Рыжова забивает, как говорится, гол в раздевалку — 3:0!
После перерыва, на 54-й минуте, отличилась Екатерина Корсун, сделав счет — 4:0. А окончательный результат матча установила Инна Томилко — 5:0.
А что же гости? Да ничего. Редкие попытки их контратак заканчивались ударами «в молоко». За 90 минут матча они ни разу не попали в створ ворот «Легенды».

Состав «Легенды»: Санец (Григорович, 55), Маслянко (Назаренко, 86), Корсун (Команда, 89), Шматко Людмила (Демьянюк, 71), Томилко, Бойко (Прокопишин, 77), Химич, Рыжова, Бочковская, Споденюк, Михайлюк (Мазурова, 86).

А теперь о грустном. В связи со сложной ситуацией по обеспечению безопасности граждан в Донецкой области, вновь перенесены матчи. Так матч четвертого тура: «Дончанка» - «Легенда» и пятого «Ильичевка» - «Легенда», которые должны были состояться 12 и 16 мая, будут сыграны позже. О времени и месте их проведения будет сообщено дополнительно.
В шестом туре, который пройдет 24 мая, «Легенда» на своем поле будет принимать харьковский «Жилстрой-1».

При использовании материала, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна.
Если Вам нужны фотографии более высокого разрешения, пишите на почту: koval.vl@gmail.com