воскресенье, 25 мая 2014 г.

Музыкальные встречи в музее. Концерт гитарной музыки


25 мая в Черниговском областном художественном музее имени Григория Галагана концертом гитарной музыки продолжился замечательный творческий проект, к которому уже привыкли жители и гости нашего города «Музыкальные встречи в музее».


В этот раз гостями музея были студенты IV курса Черниговского музыкального училища им. Л. Ревуцкого — Иван Лисица и Егор Степанюк. Ребята занимаются по классу гитары у преподавателя Олега Бойко, который является лауреатом многих международных фестивалей и конкурсов гитарной музыки, и хорошо известен далеко за пределами Чернигова.
И ребята не подвели своего титулованного учителя продемонстрировав превосходное владение инструментом, качество и красоту звучания. В программе прозвучали классические произведения для гитары хорошо известных композиторов: Й. С. Баха, Ф. Сора, Н. Кошкина, Р. Диенса, Н. Коста и других.
Великолепная акустика старинного зала, живой звук, символическая цена билетов — 10 гривен, а зрителей на концерте к сожалению мало. Печально об этом говорить, но зачастую местная публика уделяет больше внимания заезжим гастролерам, нежели своим. Почему?  Ответа нет.

При использовании материала, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна.
Если Вам нужны фотографии более высокого разрешения, пишите на почту: koval.vl@gmail.com
 


























 

Комментариев нет:

Отправить комментарий