воскресенье, 18 мая 2014 г.

Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Жемчужина полесья» прошел в Чернигове


Совсем недавно в Чернигове прошел традиционный весенний чемпионат по художественной гимнастике «Весенние ласточки». Но черниговские гимнастки не стоят на месте, и заручившись поддержкой городского главы Александра Соколова, организовали новый турнир!


17 — 18 мая в Чернигове прошел I Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Жемчужина полесья». Организаторами соревнований выступили Федерация художественной гимнастики города Чернигова и отделение художественной гимнастики ДЮСШ «Чернигов».


Главный тренер Черниговской области по художественной гимнастике Юлия Бориско:
— Такой турнир в нашем городе проходит в первый раз! Он проходит при поддержке городского главы Александра Соколова и депутата областного совета Валерия Кулича. К нам приехали гости из Луцка, Славутича, Киева. Из столицы приехали три команды: Школа Дерюгиных, ДЮСШ № 3 и «Олимп». Наш город представлен командами — ДЮСШ «Чернигов» и Черниговской областной школой высшего спортивного мастерства. Всего в турнире участвуют около ста гимнасток. Такие турниры полезно проводить для популяризации художественной гимнастики, чтобы привлечь как можно больше детей для занятий таким прекрасным видом спорта. Мы планируем ежегодно проводить этот турнир и надеемся, что с каждым годом он все будет ярче, красочнее и сильнее.

Соревнования проходили в спортивном зале школы № 19. Он считается одним из лучших в городе и уже неоднократно принимал подобные соревнования. Но к новому турниру, и спортзал преобразился по-новому! По периметру зала появились фото с видами нашего древнего города, для удобства зрителей и участников поставлены красочные щиты.
И юные грации подарили зрителям настоящий праздник красоты. Соревнования проходили в разных возрастных группах и подгруппах (А, В, С). Места определялись по сумме баллов в многоборье. 1 — 3 места в каждой возрастной группе награждены медалями, дипломами и призами; 4 — 5 места — медалями и дипломами. Победители в каждой возрастной группе награждены Кубками, а все участники соревнований получили памятные подарки.


При использовании материала, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна.
Если Вам нужны фотографии более высокого разрешения, пишите на почту: koval.vl@gmail.com
 















































 

Комментариев нет:

Отправить комментарий