четверг, 8 мая 2014 г.

Разгулялись на Стрижне «Драконы»


Яркие и захватывающие соревнования прошли 8 мая в Чернигове возле Красного моста — V Чемпионат города по гребле на лодках «Дракон» среди команд общеобразовательных школ.


Настоящий праздник на воде — «Золотой Дракон-2014», устроили организаторы соревнований для жителей города. В соревновании приняли участие все школы города, а это более 350 участников. Как сообщил директор ДЮСШ № 1 Сергей Романчук (он же возглавляет федерацию гребли на лодках «Дракон» в нашем городе): Чернигов — единственный город в Украине, где проводятся подобные чемпионаты среди школьников.
А чтобы проникнуться духом соревнований, в них надо участвовать или хотя бы наблюдать за ними. Длинные, многокрасочные  лодки, с головами пугающих драконов, длинными хвостами, и чешуйчатыми  телами, скользят по воде. Многочисленные болельщики, стоя на берегу, подбадривающими выкриками поддерживают свою команду. А барабанщики, сидя в лодках, бьют в барабаны задавая тем самым темп своим командам. В общем, праздник громкий и захватывающий!
По регламенту соревнований, участники преодолевали дистанцию 200 метров. В перерыве между заездами «Драконов» зрители увидели показательные выступления гребцов детско-юношеских школ по гребле на байдарках и каноэ. А в последних заездах приняли участие директора и учителя школ.
Итоги:
Первое место заняли спортсмены общеобразовательной школы № 4, второе у команды школы № 24 и третье — школа № 33. По результатам соревнований, лучшие спортсмены этих трех школ, примут участие в Чемпионате Украины, который пройдет 16 мая в Киеве.
Среди педагогов, впервые в этих соревнованиях победила команда директоров школ, второе место — учителя школы № 19, третье — учителя спецшкол.

При использовании материала, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна.
Если Вам нужны фотографии более высокого разрешения, пишите на почту: koval.vl@gmail.com
 
















































 

Комментариев нет:

Отправить комментарий