пятница, 9 мая 2014 г.

В Чернигове празднуют День Победы!


Несмотря на предостережения со стороны властей, празднование Дня Победы в Чернигове началось с торжественного возложения цветов к памятнику героям погибшим в боях за свободу и независимость Родины.


Напомним, что накануне праздника местные власти отменили некоторые мероприятия, опасаясь провокаций.
В этом году не было торжественного шествия от Красной площади к Мемориалу Славы. Не было традиционной бронемашины с Орденом Победы. Не было и «живого коридора» из учащейся молодежи, через который торжественной колонной проезжали ветераны. А в остальном праздник прошел по утвержденному сценарию.
После возложения цветов в сквере им. Попудренко, ветеранов организованно автобусами перевезли к Мемориалу Славы, где состоялся митинг.
На митинге, ветеранов и жителей города с Днем Победы поздравили председатель областной госадминистрации Владимир Ивашко, председатель областного совета Николай Зверев, народный депутат Украины Валерий Дубиль, мэр города Александр Соколов.
После митинга состоялось торжественное возложение цветов у Мемориала Славы.
Правопорядок во время торжеств, на должном уровне, обеспечили многочисленные наряды милиции, которые в этот день были все в бронежилетах.
С Днем Победы!

При использовании материала, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна.
Если Вам нужны фотографии более высокого разрешения, пишите на почту: koval.vl@gmail.com
 
















































 

Комментариев нет:

Отправить комментарий