суббота, 21 июня 2014 г.

В Чернигове отметили Олимпийский день!


Уже стало хорошей традицией во всем мире ко дню основания Международного олимпийского комитета (23 июня 1894), который в этом году празднует 120-летие со дня создания, отмечать Олимпийский день.


Не остается в стороне от этой традиции и наш древний Чернигов. 21 июня, на стадионе им. Ю. Гагарина, прошел зрелищный и красивый спортивный праздник. Олимпийский день — это семейный праздник спорта, где каждый может найти себе занятие по душе и ощутить себя настоящим олимпийцем. В рамках Олимпийского дня, также прошла ХІV летняя областная спартакиада среди госслужащих областной и районных госадминистраций.
Праздник начался с торжественного парада. Особенностью Олимпийского дня является то, что в нем могут участвовать все желающие, а их в этом году было столько, что они едва вместились перед главной трибуной стадиона. Участников поздравил заместитель председателя Черниговской областной государственной администрации Сергей Журман.
В программе праздника: массовый легкоатлетический забег на 400 метров, показательные выступления спортсменов, олимпийская викторина, и конечно, встреча с нашими прославленными олимпийцами.
Все участники забега получали на финише мороженое и минеральную воду.
Хорошо и весело провели этот день и госслужащие. Оторвавшись от кабинетных кресел они соревновались в различных видах спорта: футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы и шашки, перетягивание каната.
Организаторы праздника — областной центр Национального олимпийского комитета Украины, Департамент семьи, молодежи и спорта Черниговской областной государственной администрации. 

При использовании материала, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна.
Если Вам нужны фотографии более высокого разрешения, пишите на почту: koval.vl@gmail.com
 
















































 

Комментариев нет:

Отправить комментарий