понедельник, 30 июня 2014 г.

В Чернигове отмечают День Конституции


Сегодня, 28 июня, в Украине отмечают День принятия Основного Закона.


Напомним, Конституцию Украины приняли 28 июня 1996 года. Тогда, народные избранники всю ночь провели в сессионном зале, которую потом и назвали «конституционной».
По этому случаю, Красная площадь в Чернигове приняла праздничный вид. На административных зданиях и по периметру площади развеваются государственные флаги Украины. Успевают пропиарить себя и политические партии вместе с народными депутатами. При их поддержке проводится молодежный референдум — Что надо изменить в Конституции? А, активисты различных общественных организаций, а их в Чернигове немало, организовали Парад вышиванок.
Около ста жителей города, в вышитых украинским орнаментом сорочках, со своими семьями и друзьями пришли на Красную площадь. Впечатление такое, будто все давно хорошо знают друг друга. Улыбки, объятия, поздравления с праздником. У многих в руках государственные флаги. Получив «боевую раскраску» (всем желающим на лице рисовали украинскую символику), собравшиеся развернули большой государственный флаг и исполнили Гимн Украины.
После этого, выстроившись в колонну и скандируя патриотические лозунги (досталось немного известных лозунгов и президенту соседней державы), они отправились в ЦПКиО, где и продолжился праздник.

При использовании материала, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна.
Если Вам нужны фотографии более высокого разрешения, пишите на почту: koval.vl@gmail.com
 
















































 

Комментариев нет:

Отправить комментарий