вторник, 1 июля 2014 г.

«Авангард» - «Ника» 5:2. Встреча хорошо знакомых соперников

Как-то незаметно и подошел к завершению первый круг чемпионата по футболу новосозданной Черниговской Премьер-Лиги.

30 июня в Чернигове на стадионе «Химик» в рамках пятого тура чемпионата встречались уже хорошо знакомые соперники: «Авангард» (Корюковка) и «Ника» (Чернигов). Напомним, что 10 мая, на стадионе им. Ю. Гагарина, они уже встречались в финале Кубка Премьер-Лиги. Тогда победу со счетом 3:1 одержала команда из Корюковки, так что, встреча носила принципиальный характер.
Однако, корюковские футболисты доказали, что они по праву владеют почетным трофеем, и снова уверенно одолели черниговскую «Нику». Первый тайм соперники провели в равной борьбе и обменялись голами. На 18-й минуте нападающий «Авнгарда» Виталий Ментей открыл счет, а на 24-й Артур Твердовский его сравнял — 1:1.
А после перерыва, сопротивления черниговской команды хватило лишь на 10 минут. На 50-й минуте Александр Цупрунов выводит корюковчан вперед — 2:1. Через пять минут Максим Маркелов сравнивает счет — 2:2. А затем мячи влетали только в ворота «Ники». Голы забивали: на 58-й минуте Валерий Соколенко, и еще дважды Александр Цупрунов (60, 90+2), который стал героем матча оформив хет-трик.