воскресенье, 31 августа 2014 г.

«Легенда» - «Родына-Лицей» 4:0. Победили, а игру надо улучшать

30 августа, на стадионе «Текстильщик», черниговская «Легенда» в 9 туре чемпионата Украины по футболу среди женских команд Высшей лиги, с крупным счетом обыграла «Родыну-Лицей» (Костополь).

После двух поражений в Харькове от «Жилсторой-1» и «Жилстрой-2» 0:5 и 2:3 соответственно, «Легенда» вышла на поле родного стадиона с твердым намерением победить.
С первых минут матча хозяйки площадки заперли своих соперниц на их половине поля и уже на 8-й минуте Любовь Шматко открыла счет — 1:0. Гости отвечали редкими, но довольно опасными контратаками. А на 23-й минуте, Мария Михайлюк, стремительно ворвалась в штрафную площадку и точным ударом замкнула передачу — 2:0.
После забитого второго гола, игра немного выровнялась, борьба переместилась в центр поля, и команды спокойно доиграли первый тайм.
Во втором тайме Сергей Сапронов дал поиграть молодым игрокам и инициатива перешла к костопольчанкам. Но все же еще два мяча в ворота соперниц «Легенда» забила. И оба со стандарта. Сначала на 67-й минуте Татьяна Рыжова выполняя штрафной, заметила брешь в стенке соперниц, и сделала счет — 3:0. А на 78-й минуте Тамила Химич забила четвертый мяч.

«Легенда»: Санец, Маслянко (Соломаха, 46), Томилко, Корсун, Бойко (Лашко, 76 ), Химич (Назаренко, 87), Бочковская (Коча, 87), Любовь Шматко, Рыжова, Перевизнык (Людмила Шматко, 46), Михайлюк (Скидан, 46).

Главный тренер «Легенды» Сергей Сапронов:
— Начали неплохо, но опять же наша болезнь — чем соперник больше позволяет, тем больше делаем необдуманных каких-то поступков. Все это отражается на качестве игры и нам есть над чем работать. Команда пополнилась молодыми футболистами. Во втором тайме пошли замены, и поломалось даже то, что было. На все надо время. Я думаю занять третье место у нас есть реальные шансы, хотя впереди непростые игры в Умани и Мариуполе. Эти команды сейчас усилились игроками из «Дончанки», но будем бороться. К сожалению, в чемпионате мы потеряли много очков, и вторая задача на этот сезон — Кубок.

При использовании материала, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна.
Если Вам нужны фотографии более высокого разрешения, пишите на почту: koval.vl@gmail.com