воскресенье, 5 октября 2014 г.

Закончился первый в истории чемпионат Черниговской Премьер-лиги по футболу


4 октября прошли заключительные матчи чемпионата Черниговской Премьер-лиги по футболу. 

 
Первыми на поле менского стадиона «Колос» вышли аутсайдеры чемпионата СК «Мена» и ФК «Куликовка». Соперники принципиальные, матчи между ними всегда проходят напряженно, и хотя команды занимают последние строчки турнирной таблицы, нервов лидерам они попортили немало. В этом матче они решали задачу — как не стать последним. Матч прошел в равной и азартной борьбе, но чуточку сильнее оказались менские футболисты, они и победили со счетом 2:1.
В Корюковке встречались ФК «Авангард» и черниговская «Ника». Корюковские футболисты вышли на игру уже будучи в статусе чемпиона Премьер-лиги, который они досрочно оформили победой над своим основным соперником — ЮСБ в предпоследнем туре. А вот их соперникам, чтобы занять третье место, нужна была победа. Их по пятам преследуют футболисты из Славутича, которые также претендуют на бронзовые медали. Увы, черниговской «Нике» не удалось одолеть «Авангард, они уступили со счетом 0:3.
В Чернигове, на стадионе имени Ю. Гагарина, встречались «ЛКТ» (Славутич) - «ЮСБ» (Чернигов). И если молодая команда лицеистов «ЮСБ» уже обеспечила себе серебряные медали, то футболистам из Славутича надо было доказывать свое право на бронзу (результат матча в Корюковке, еще не был известен). Матч прошел в напряженной и острой борьбе. Победу одержали славутчане со счетом 2:0. Оба гола забил лучший бомбардир ЛКТ Славутич — Сергей Молочко (на 44-й и 61-й минутах).

Итоговая турнирная таблица

После матча состоялось награждение команд.

Команда «ЛКТ» (Славутич) — бронзовый призер

Команда «ЮСБ» (Чернигов) — серебряный призер

«Авангард» (Корюковка) навсегда войдет в историю как первый чемпион Черниговской Премьер-лиги

Лучший бомбардир чемпионата — Александр Цупрунов («Авангард»)

Еще, любителей футбола, ожидает матч за Суперкубок, который должен состояться через неделю. Согласно регламента в нем встречаются — Чемпион и финалист Кубка. Таким образом, нас ожидает интереснейший матч между корюковским «Авангардом» и черниговской «Никой».

При использовании материала, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна.

Если Вам нужны фотографии более высокого разрешения, пишите на почту: koval.vl@gmail.com
 


































 

Комментариев нет:

Отправить комментарий