четверг, 9 октября 2014 г.

«Педуниверситет-ШВСМ» дебютировал в женской волейбольной Суперлиге

Женская волейбольная команда «Педуниверситет-ШВСМ», которая вот уже почти 10 лет защищает честь престижного университета Чернигова, впервые выступает в самом высоком по значимости дивизионе — Суперлиге.

7 — 8 октября в спортзале ЧНПУ им. Т. Г. Шевченко прошли первые матчи. Соперником университетской команды был серебряный призер чемпионата и финалист Кубка Украины прошлого сезона «Северодончанка» г. Северодонецк.
Учитывая беспокойные события на востоке страны, решением ФВУ, «Северодончанка» все матчи первого круга проводит в гостях.

Составы команд
«Педуниверситет-ШВСМ»: КМС Анна Жула, КМС Оксана Бойко, 1р Ольга Жула, КМС Надежа Беда, 1 р Юлия Качан, КМС Анастасия Ткаченко, КМС Евгения Заднепровская, КМС Алена Шарая, КМС Юлия Украинец, КМС Александра Коленко, КМС Татьяна Калабура, КМС Татьяна Рубан, КМС Карина Кравчук, КМС Наталья Конодыба.

«Северодончанка»: 1р Таисия Хорольская, 1р Алина Гавриленко, МС Инна Денина, 1р Карина Юрченко, МС Светлана Дорсман, 1р Наталья Луханина, МС Анна Лисеенкова, МС Людмила Афанасьевская, МС Татьяна Литвиновская, КМС Ольга Балабанова.
Суда по составу, соперник нашим девушкам достался грозный — 5 мастеров спорта! Впрочем, в Суперлиге рассчитывать на слабых не приходится.
Как и ожидалось, в первом матче «Северодончанка» продемонстрировала настоящий класс суперлиговской команды и легко обыграла дебютанток: 3:0 (25:19, 25:19, 25:15).
А вот во второй игровой день, черниговские студентки показали, что не хотят быть статистами в Суперлиге. Впрочем, хватило их только на первые две партии, в которых они оказали достойное сопротивление, а в третьей партии сказался опыт и мастерство соперниц.
«Педуниверситет-ШВСМ» - «Северодончанка» 0:3 (23:25, 24:26, 10:25).

Главный тренер «Северодончанка» Гарий Егиазаров:
— Результатом удовлетворен, но в нашей игре есть еще много изъянов. У нас был сложный подготовительный период, и отсутствие игровой практики сказывается на взаимодействии игроков. Сегодняшний соперник — молодая, перспективная команда. Они показали то, на что они сегодня способны.

Главный тренер «Педуниверситет-ШВСМ» Владимир Жула:
Девочки сегодня сыграли максимально. Игрой я удовлетворен, а счетом, который на табло — нет. Особых претензий к игрокам нет. Открылись моменты, где нам надо работать. Уже четко видно, где можно добавить, чтобы в ближайших турах выиграть хотя бы одну партию. Об очках речь пока не идет.

При использовании материала, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна.

Если Вам нужны фотографии более высокого разрешения, пишите на почту: koval.vl@gmail.com