воскресенье, 14 декабря 2014 г.

«Буревестник» уступил «Химпрому»

Черниговский «Буревестник» в двух матчах проиграл своему главному конкуренту на попадание в четверку сильнейших «Химпром-СумДу» (Сумы).

12 – 13 декабря, в рамках 6 тура чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге, «Буревестник-ШВСМ» принимал команду из Сум «Химпром-СумДУ».
Матч с уверенностью можно отнести к центральному матчу тура, как противостояние двух конкурентов за попадание в «четверку». Черниговские волейболисты отставали от своих соперников на 6 очков, и в случае побед в домашних матчах могли его догнать. Однако, поражение в двух матчах предыдущего тура от лидера чемпионата харьковского «Локомотива», видимо выбило из «колеи» подопечных Николая Благодарного. Не сумели они одолеть сумчан.
В первом матче проиграв две первые партии словно под копирку со счетом 18:25, черниговские волейболисты собрались и переломили ход поединка – выиграв третью партию 25:20! Но, это все, на что их хватило. Третью партию они просто провалили – 15:25.
А во втором матче, сумчанам понадобилось только три партии, чтобы доказать свое превосходство.