суббота, 10 января 2015 г.

Новый год «Буревестник» начал с побед!


9 – 10 января матчами черниговского «Буревестника» и лубенского «Фаворита» начался второй круг чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге. Встречались два аутсайдера чемпионата. «Буревестник» с 15 очками занимал шестую строчку турнирной таблицы, а «Фаворит» с одним очком замыкал ее. 


По словам главного тренера «Буревестника» Николая Благодарного, команда реально недобрала в первом круге нескольких очков. На то есть объективные причины, ведь большинство игроков проводят свой первый сезон в Суперлиге, и они пока на пути к высокому мастерству.
– Наша стратегия, на протяжении многих лет связана с особенностями подготовки команды – мы набираем форму в середине сезона. Поэтому за попадание в «четверку» мы еще поборемся. С «Фаворитом», нам обязательно надо брать свои очки, – сказал Николай Благодарный.
И молодые волейболисты не подвели своего наставника. В двух матчах они уверенно обыграли своих соперников:
3:0 (25:22, 25:19, 25:12) и 3:0 (25:19, 25:18, 25:20).
В следующих турах черниговским волейболистам будут противостоять более грозные соперники. Так, 16 – 17 января «Буревестник» сыграет во Львове, а 30 – 31 января будет дома принимать команду из Винницы.
































Комментариев нет:

Отправить комментарий