воскресенье, 1 февраля 2015 г.

«Буревестник» обменялся победами с «Винницей»

30 – 31 января проходили игры 10 тура чемпионата страны по волейболу среди команд мужской Суперлиги. В Чернигове в спортзале ЧНПУ им. Т. Г. Шевченко, хозяева площадки волейболисты «Буревестник-ШВСМ» принимали одного из лидеров чемпионата ВК «Винница» (г. Винница).

В первый игровой день одержав уверенную победу со счетом 3:0, винницкие волейболисты рассчитывали легко разделаться с соперником и на следующий день. Но не зря черниговский «Буревестник» славится игрой на своей площадке. В домашних матчах они преподнесли сюрприз не одной именитой команде. Так и во во втором матче они дали настоящий бой винницким волейболистам.
Первая партия проходила в равной борьбе – 7:7, затем 11:11, и только в конце черниговские волейболисты вырвали победу с минимальным счетом 25:23. Не менее интересными и интригующими получились и последующие две партии. Соперники поочередно владели инициативой, но точнее оказались подопечные Николая Благодарного. Они и довели матч до логического завершения 3:0.

30 янаваря «Буревестник-ШВСМ» - «Винница» 0:3 (21:25, 23:25, 16:25)
31 янаваря «Буревестник-ШВСМ» - «Винница» 3:0 (25:23, 25:20, 25:21)

Команды играли в таких составах:
«Буревестник-ШВСМ»: Андрей Педора, Денис Данилов, Максим Чуб, Владимир Борисенко, Владимир Демянский, Александр Старченко, Денис Копич, Андрей Чмырев, Алексей Прохоренко, Богдан Татаренко, Александр Гладенко, Павел Дикун, Алексей Билык, Георгий Яловенко.
ВК «Винница»: Владислав Тищенко, Иван Слинчук, Максим Николайчук, Вадим Патратий, Илья Полищук, Дмитрий Мельник, Владимир Сидоренко, Артем Калиниченко, Виктор Краевский, Валерий Самодай.