понедельник, 16 марта 2015 г.

Кубок «Зимняя искра»: молодость побеждает опыт

Молодая черниговская футбольная команда «ЮСБ», обыграв в финальном матче более опытный коллектив «ЛКТ-Славутич» со счетом 4:1, стала обладателем Кубка по футболу «Зимняя искра».

Городской турнир «Зимняя искра» достиг своего логического завершения. После завершения зимнего чемпионата, победителем которого стал корюковский «Авангард», организаторы провели еще розыгрыш зимнего Кубка. Игры проходили в феврале-марте на искусственном поле стадиона им. Ю. Гагарина.
15 марта в финальном матче встретились ФК «ЮСБ» и «ЛКТ-Славутич». По разному шли команды к финалу. Подопечные главного тренера «ЮСБ» Вадима Постового в 1/4 финала легко обыграли команду «Максимум» со счетом 12:4, а в полуфинале одолели «Катран» со счетом 5:2. А «ЛКТ-Славутич» в полуфинале сенсационно обыграла действующего чемпиона Черниговской Премьер-Лиги корюковский «Авангард» со счетом 2:1.
Финальная игра получилась очень напряженной. Счет 2:1 в пользу «ЮСБ» держался почти до последних минут матча. И только в конце поединка молодым футболистам «ЮСБ» удалось «дожать» соперника, забив еще два мяча.
– Игра была хорошей! Напряжение держалось фактически до последних минут. В первом тайме пропустили обидный мяч, и надо было отыгрываться. Стали допускать ошибки –  команда раскрылась и была за это наказана. В футболе так бывает, – говорит Сергей Бакун, главный тренер «ЛКТ-Славутич».

Церемонию вручения Кубка провел Председатель Черниговской областной организации ФСО «Украина» Андрей Кужельный.
Организаторы турнира: Отдел по физической культуре и спорту Черниговского городского совета; Черниговская областная организация Всеукраинского независимого профсоюза спортивных тренеров, инструкторов-методистов и профессиональных спортсменов; Общественная организация «Черниговская Премьер-Лига»; Черниговская областная организация физкультурно-спортивного общества «Украина».