понедельник, 11 мая 2015 г.

«Легенда» – «Ятрань-Базис» 3:0. Должны были забивать больше


11 мая на стадионе им. Ю. Гагарина, черниговская «Легенда» продолжила свою победную серию. В третьем туре чемпионата Украины по футболу среди женских команд в Высшей лиге она уверенно обыграла «Ятрань-Базис» (Умань) забив в ворота соперниц три безответных мяча. 


Черниговчанки активно начали матч и уже на 4-й минуте открыли счет. Тамила Химич стремительно прошла по левому краю и ворвалась в штрафную гостей. Ее грубо встретила Армине Хачатрян. Арбитр матча без сомнений указала на 11-метровую отметку и показала желтую карточку Хачатрян. Пенальти реализовала сама потерпевшая – 1:0.


«Легенда» открывает счет

Забив быстрый гол, хозяйки поля заиграли увереннее. Татьяна Козыренко и Тамила Химич поочередно оказываются на острие атаки, но их завершающие удары не достигают цели. Гости отвечают редкими контратаками. В одной из них ворота «Легенды» спасла перекладина, во второй надежная игра Карины Говоруновой.
А на 23-й минуте очередная атака «Легенды» завершилась голом. Тамила Химич, обыграв защитника и войдя в штрафную, сильно пробила по центру ворот – 2:0.
Во втором тайме рисунок игры сильно не изменился. «Легенда» атаковала, но в завершающей стадии ее атак чувствовалась неуверенность. А окончательный результат матча установила Татьяна Козыренко. На 84-й минуте, после подачи в штрафную, она первой оказалась на добивании – 3:0.


– Показывать хороший футбол и сыграть две игры подряд на высшем уровне – это сложно. Даже великие команды не могут этого делать. Мы понимали это и настраивали команду, что будет тяжело. В предыдущей игре с харьковчанками было потрачено много психологических сил и энергии. Сегодня игра получилась двоякая, хотя и выиграли 3:0, но должны были забивать больше. В атаке многое не получалось. Установка была – контроль мяча, но не все выполнили. Некоторые игроки выпали еще с первых минут матча, и это все сказалось. Наверное еще тот отпечаток игры с Харьковом сказывается. Надо набираться уверенности и двигаться дальше. Еще команде сложновато играть две подряд игры на очень высоком уровне, – говорит Владимир Кулик, главный тренер «Легенды».

Протокол матча

«Легенда» (Чернигов) – «Ятрань-Базис» (Уманский р-н) 3:0 (2:0)

«Легенда»: Говорунова Карина, Свергун Алина, Рыжова Татьяна (к), Шматко Любовь, Корсун Екатерина, Томилко Инна, Кочнева Ирина (Михайлюк Мария 44), Химич Тамила, Бочковская Лиана (Перевизнык Кристина 46), Шматко Людмила (Коча Ирина), Козыренко Татьяна (Скидан Алина 88).

«Ятрань-Базис»: Климова Анастасия, Боярова Наталья, Хачатрян Армине (Довгань Мария 82), Авдеева Ольга, Воронина Анастасия, Ишутина Екатерина, Музыка Виктория, Мекшун Виктория, Скорынина Анастасия (к), Олийнык Виталина, Комар Роксолана (Цикаленко Алена 89).

Голы: Химич Тамила 4, 23, Козыренко Татьяна 84.
Предупреждения: Хачатрян Армине 4, Козыренко Татьяна 27.






































Комментариев нет:

Отправить комментарий