понедельник, 29 июня 2015 г.

«Легенда» – сборная Украины 0:4. Проиграли по-товарищески

В рамках подготовки к отборочным матчам Чемпионата Европы-2017 по футболу среди женских команд, национальная сборная Украины проводит учебно-тренировочный сбор.

Исполняющий обязанности главного тренера национальной сборной Анатолий Куцев вызвал на сборы сильнейших украинских футболисток. Основу сборной составили игроки харьковского «Жилстроя-1», которые делегировали сразу семерых представителей. Остальные игроки прибыли с российских и зарубежных клубов.
В рамках учебно-тренировочного сбора национальная сборная проводит два товарищеских матча. В первом, 25 июня на стадионе им. В. Банникова в Киеве она обыграла «Жилстрой-1» (Харьков) со счетом 3:0, (Голы: Бойченко (17), Апанащенко (71), Калинина (88). А во втором ее соперником была черниговская «Легенда». Матч проходил 27 июня в Чернигове на стадионе им. Ю. Гагарина.
И вновь подопечные Анатолия Куцева праздновали уверенную победу. Четыре безответных гола – два в первом тайме и два во втором, увидели болельщики.

Игра начавшаяся в невысоком темпе проходила в равной борьбе. Соперницы поочередно пытались атаковать, но при этом допускали много брака в передачах. Незадолго до перерыва, игроки сборной увеличили скорость, и это сразу же отразилось на табло. В течении двух минут, два гола влетели в ворота «Легенды». На 36-й минуте, Яна Калинина получив передачу в центре штрафной, хладнокровно открыла счет, а на 38-й минуте, Дарья Апанащенко его удвоила.
Второй тайм проходил аналогично первому. Медленные атаки, много брака. Следует отметить, что игра проходила довольно-таки корректно, при минимуме нарушений. А в конце матча, вновь «сборницы» взвинчивают темп, и вновь два гола в ворота «Легенды».
Черниговчанки пытались обострить игру, но в завершающей стадии атак у них ничего не получалось. Разве что стоит отметить дальний удар Дарьи Кравец, который пришелся в перекладину.

«Легенда» (Чернигов) – Национальная сборная Украины 0:4

Голы: Калинина (36, 90), Апанащенко (38), Корниевец (83)

«Легенда»: Анастасия Климова, Татьяна Рыжова, Екатерина Корсун, Алина Скидан, Алина Свергун, Инна Томилко, Любовь Шматко, Тамила Химич, Кристина Перевизнык, Ирина Кочнева, Татьяна Козыренко. Запасные: Мария Михайлюк, Лиана Бочковская, Ирина Коча, Лидия Лашко, Людмила Шматко, София Соломаха, Алена Споденюк.

Сборная Украины: Ирина Зварич, Татьяна Чорна, Ольга Басанская, Дарья Кравец, Ирина Василюк, Дарья Апанащенко, Ия Андрущак, Ольга Овдийчук, Ольга Бойченко, Людмила Пекур, Яна Калинина. Запасные: Ирина Санина, Юлия Корниевец, Елизавета Костюченко, Таисия Нестеренко, Ирина Майбородина, Анна Воронина, Валентина Котик.