пятница, 13 сентября 2013 г.

День физической культуры и спорта в Чернигове


Празднование Дня физической культуры и спорта в Украине проходит ежегодно во вторую субботу сентября на основании Указа Президента от 29 июня 1994 года. Накануне, 13 сентября, по случаю праздника, на Красной площади Чернигова, торжественно прошел Парад спортсменов.

Такого количества спортсменов собравшихся вместе, главная площадь города давно не помнит. Торжественным маршем, вместе с ветеранами спорта Черниговщины, на площадь вышли и совсем юные спортсмены.
Конечно, в этот день главное внимание — ветеранам, которые в разные годы прославляли наш край на международных спортивных аренах. Для них — это настоящий праздник. Встречи, объятия, воспоминания. Среди них много мастеров спорта СССР, несуществующей уже ныне державы, которую они бескорыстно прославляли на спортивных аренах. И хотя той страны уже нет, но звание «мастер спорта СССР» многого стоит. И хочется, чтобы молодое поколение нынешних спортсменов достойно приняло эстафету от ветеранов и прославляло Черниговщину высокими спортивными достижениями.
Спортсменов поздравили областные и городские спортивные руководители. Лучшие из них отмечены наградами, а ветеранам спорта вручили цветы.
Украшением праздника стало выступление юных барабанщиц и спортсменов.







































Комментариев нет:

Отправить комментарий