суббота, 14 июня 2014 г.

События в Украине глазами художника


В выставочном зале областной организации Национального союза художников Украины открылась юбилейная выставка картин известного черниговского художника Владимира Матвейцева.


События, которые сегодня происходят в нашей стране, волнуют всех. Особенно они задевают чувствительные души творческих людей — поэтов, писателей, художников.


Владимир Матвейцев:
— Тема выставки понятна, и не требует лишних слов. Не нее повлияло то, что сегодня мучает всех. Например «Пьета», создана по свежим следам событий происходящих в Украине, также как и портреты Шевченко. Эти картины созданы буквально за несколько последних месяцев. Сегодня такая обстановка в стране, что делать пейзажи и натюрморты просто не хочется, а то что меня волнует, я как художник, выражаю сразу все на полотнах. Сегодня я думаю нет человека, который был бы равнодушен к происходящему. Слава Богу, что в Чернигове более-менее спокойно. Нет таких событий как в Луганске и Донецке, и это радует. Это можно объяснить тем, что у черниговцев украинского в душе больше, чем у жителей тех регионов.


«Пьета»


«Пророк»


«Поцелуй Иуды»


«Первосвященник»; «Царь»; «Три грации»


«Тарас»

Выставка будет экспонироваться на протяжении месяца.


При использовании материала, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна.
Если Вам нужны фотографии более высокого разрешения, пишите на почту: koval.vl@gmail.com
 












 

1 комментарий:

  1. Ничего своего, сплошной плагиат. Видать в порядке вещей воровать у коллег образы, сюжеты. Даже обокрасть Ботеро не погнушался. Позорище

    ОтветитьУдалить