понедельник, 3 ноября 2014 г.

Настоящий триллер в исполнении «Буревестника»

31 октября — 1 ноября проходили матчи II тура, второго этапа чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге. В спортзале ЧНПУ им. Т. Г. Шевченко, черниговский «Буревестник» принимал львовскую команду «Барком-Кажаны».

Впервые любители волейбола увидели, в новом сезоне, омолодившийся «Буревестник» в родном городе. Кто-то из бывших игроков студенческой команды уехал за рубеж, кто-то перешел в другие клубы. Так бывший игрок «Буревестника» Владимир Тевкун, уже играл в этих матчах за львовскую команду.
И пришедшие на матчи не пожалели. Они увидели настоящий триллер в исполнении «Буревестника».
В первом матче, две первые партии легко берут гости: 19:25 и 17:25. Казалось все — львовяне сильнее. Но тут черниговские волейболисты «проснулись» и выиграли третью партию — 26:24! Переломив ход поединка, «Буревестник», черной молнии подобный, выигрывает и следующий сет — 25:22. А в пятой, решающей партии, когда счет уже стал 1:8 в пользу гостей, многие решили, что «Кажаны» своего не упустят. Но «Буревестник» показал настоящий характер, и не только выровнял положение, но и довел партию до победы — 16:14.
Не менее интригующим был матч и во второй игровой день. Соперники выиграли по две партии, и снова понадобился тай-брейк, который черниговские волейболисты довели до победы.