воскресенье, 24 ноября 2013 г.

ПФК «УкрАгроКом» – «Десна» 1:0. Последний шаг — он трудный самый


Последний матч в этом году «Десна» проводила на поле в Александрии, против хорошо уже известного ей соперника ПФК «УкрАгроКом» (Головковка).


В прошлом сезоне обе команды выступали во Второй лиге, боролись между собой за звание чемпиона Второй лиги, а в нынешнем сезоне выступают в Первой лиге отечественного футбола. Так что этот матч между ними, был уже четвертым в этом году.
Не удалось подопечным Александра Рябоконя закончить осеннюю часть чемпионата на мажорной ноте. Игра получилась равная, как и подобает двум старым соперникам, которые хорошо изучили друг друга. Инициатива поочередно переходила от одной команды к другой.
Первый тайм закончился 0:0, а вот во втором, больше удачи было у хозяев поля. Гол на 54-й минуте матча забил нападающий головковцев Виталий Пономарь. Получив хороший пас на углу штрафной площадки «Десны», он точным ударом отправил мяч в дальнюю девятку.
Не смотря на поражение, «Десна» достойно закончила осеннюю часть чемпионата и с 29 ю очками занимает 5 место в турнирной таблице.

Табло матча:
Гол: Виталий Пономарь, 54

«Десна»: Шевченко, Смалько, Мельник, Жук (Чуланов, 70), Мачуленко (Малюк, 80), Кондратюк (Бовтрук, 65), Чепурненко, Щедраков, Картушов, Козак (Луценко, 81), Кавацив.

ПФК «УкрАгроКом»: Науменко, Ломко, Мамонов, Покосенко, Любчак, Степанюк, Батраченко (Зайнчковский, 90+2), Лозовой (Горбаненко, 84), Бровкин (Боровский, 75), Фальковский (Вдовиченков, 79), Пономарь.

Предупреждения: Бровкин, 37; Любчак, 42; Лозовой, 44; Покосенко, 77; Козак, 22; Смалько, 24; Мельник, 77.

Комментарии тренеров:

Александр Рябоконь, главный тренер «Десны»:
— Сезон завершается. Нет смысла много говорить. По игре своей команды скажу, что показали хороший футбол, не повезло. Отсюда и результат. В этом году мы с «УкрАгроКом» провели четыре матча. В Чернигове победы, здесь поражение. Но в июне поражение было победой. Мы стали чемпионами. Сегодня нам игра давалась, но мы не «выжали».

Юрий Гура, главный тренер «УкрАгроКома»:
—Последняя игра в нынешнем году. Настраивались на сильного соперника. «Десна» - команда, которая в последних минутах все решает. Играет до конца. Мы заслужили сегодня победу, избрали тактику и у нас получилось. Сейчас мы как в сказке. С любителей во вторую лигу, вот в первой лиге играем. Залезли сюда и будем демонстрировать результат.

В статье использованы фотоматериалы пресс-службы ПФК «УкрАгроКом».






























Комментариев нет:

Отправить комментарий