понедельник, 8 декабря 2014 г.

«Кубок директора» уехал в Гомель

118 шахматистов всех возрастов боролись за призы директора КДЮСШ № 1 города Чернигова.
6 – 7 декабря в трех залах детской спортивной школы проходил Международный турнир по активным шахматам «Кубок директора». Уже в четвертый раз проводится этот турнир, и с каждым годом он набирает все большую популярность. В этот раз в нем приняли участие шахматисты из Беларуси и пятнадцати городов Украины.

Участники были распределены в трех турнирах по возрасту:
Турнир «А1» (возраст 10 – 12 лет) – 32 участника;
Турнир «А2» (возраст 2005 года рождения и младше) – 29 участников;
Турнир «Б» (2001 год рождения и старше) – 57 участников.
Соревнования проходили по швейцарской системе с контролем времени – 25 минут до конца партии каждому из игроков. Турнир «Б» проходил в девять туров, турниры «А» в семь.

Победителями стали:
Турнир «Б»
1 место – Владимир Примиренко (Нежин);
2 место – Виктор Самосюк (Киев);
3 место – Владимир Михальский (Нежин).
Среди ветеранов первое место занял Леонид Мельниченко (Репки). Среди юниоров сильнейшим был Ярослав Кельбас (Глухов).