воскресенье, 1 декабря 2013 г.

«Буревестник» резво начинает и проигрывает

29-30 ноября прошли игры шестого тура чемпионата Украины по волейболу в мужской Суперлиге.

В спортзале ЧНПУ им. Т. Г. Шевченко встречались «Буревестник» (Чернигов) - «Химпром» (Сумы).
Не самые лучшие времена переживает сегодня мужской волейбол в Украине. Да видимо и не только волейбол. Еще накануне нынешнего сезона остро стоял вопрос об участниках Суперлиги и Высшей лиги. И если в нашем главном дивизионе все же удалось набрать полный комплект участников (8 команд), то в высшей лиге на старт вышло лишь семь клубов. А на днях стало известно, что Высшую лигу покидают сразу два черниговских клуба: «Педуниверситет-ШВСМ» и «ДЮСШ». Причина — отсутствие финансирования. Ребята даже не имеют возможности выехать на игру в другой город, не говоря уже о форме и спортивном инвентаре. Обидно.
Ну а главная наша команда «Буревестник», уступила в двух матчах сумчанам, и что характерно, с одинаковым счетом 1:3. Выиграв в обеих матчах в упорной борьбе первые партии, черниговские волейболисты затем безвольно проигрывают все последующие. Трудно сказать в чем причина, но верится, что опытный наставник черниговской команды Николай Благодарный разберется в сложившейся ситуации, и мы еще увидим победы «Буревестника».
В первый игровой день была упорная и интригующая игра в первой партии, которая завершилась с ошеломляющим счетом — 37:35 в пользу «Буревестника»! И видимо много сил отдали хозяева в этой партии. Последующие они играли все слабее и слабее: 1:3 (37:35, 20:25, 15:25, 14:25).
Во втором матче аналогичная картина. Победа в первой партии, правда с более скромным результатом, и поражение в трех последующих: 1:3 (25:23, 19:25, 23:25, 16:25).
Таким образом, одержав в Чернигове две победы, сумские волейболисты единолично возглавили турнирную таблицу.