пятница, 20 декабря 2013 г.

Волшебный праздник к нам пришел — День Святого Николая


19 декабря мы отмечаем День Святого Николая, который приносит детям радость, надежду на счастливое будущее и осуществление детских мечтаний. В стенах Черниговского музея современного искусства «Пласт-Арт», традиционно к этому празднику проводятся благотворительные выставки.


В этом году, в рамках акции, стены выставочного зала музея украсили работы юных художников — учащихся художественных школ, студий, и творческих мастерских Чернигова и Черниговской области. А сами юные дарования, заполнили зал в ожидании подарков от Чудотворца.
Благотворительный вечер направлен на поддержку юного поколения художников, их развитие в искусстве и становления творческого самосознания. Понравившуюся работу можно приобрести, а все изъятые в ходе акции средства будут переданы непосредственно детям-авторам произведений.
Работы представленные на выставке выполнены в разных техниках, цены, также вполне доступные — от 50 до 300 гривен.


«Моя семья». Илья Пустовгар, 7 класс ДТДЮ на базе Козелецкой гимназии.


«Вся страна покрыта красотой». Юлия Андряник, 12 лет, студия «Веселка» Козелецкого ДТДЮ.


«Св. Николай уже на пороге». Евгений Дейнека, 7 лет, Прилукская школа искусств.


«Лошадь». Лиза Мостипан, 6 лет.


«Без названия». Инна Пекур, 15 лет.

С праздником, всех присутствующих поздравил священник УПЦКП отец Роман. Он отметил, что День Святого Николая — это праздник человеческой доброты, заботы, милосердия, возможность подарить ребенку веру в свою одаренность, и пожелал, чтобы этот праздник наполнил все дома счастьем, теплотой и любовью.
Также с поздравлениями обратились: начальник управления культуры городского совета Олег Васюта, начальник управления культуры, туризма и охраны культурного наследия Черниговской облгосадминистрации Сергей Мойсиенко, депутат Черниговского областного совета Надежда Миклуха-Маклай.
Детские творческие коллективы порадовали всех собравшихся праздничным концертом, а юных художников ждало сладкое угощение.
Выставка-продажа будет работать еще неделю. Не упустите возможность полюбоваться творчеством юных мастеров, подарите ребенку веру в свою уникальность и одаренность, создайте для него праздник.
При использовании материала, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна




































Комментариев нет:

Отправить комментарий