вторник, 5 мая 2015 г.

«Легенда» – «Жилстрой-2» 1:0. Везет сильнейшему

Удачно стартовала черниговская «Легенда» в чемпионате Украины по футболу среди женских команд. В первом туре в Киеве она разгромила местный «Атекс» со счетом 5:0! А во втором, дома, обыграла харьковский «Жилстрой-2». Правда с более скромным счетом.

Матч проходил 3 мая на стадионе имени Юрия Гагарина. Приятно, что свой первый домашний матч в сезоне, черниговская «Легенда» провела на центральном городском стадионе. Здесь и поле получше, и зрителям удобнее. По словам руководства клуба, следующие матчи «Легенда» также будет проводить на этом стадионе.
В начале встречи, заметным преимуществом владели гости, и лишь ко второй половине первого тайма «Легенде» удалось перехватить инициативу. А справившись со стартовым волнением, хозяева смело пошли в атаку и на 29-й минуте открыли счет. Людмила Шматко головой замкнула навесную передачу – 1:0.
В начале второго тайма у харьковчанок был реальный шанс сравнять счет. На 56-й минуте они заработали пенальти, но капитан гостей Яна Калинина пробила неточно. А после, пошла равная бескомпромиссная игра. Шансы забить имели оба соперника, но счет так и не изменился.

– Последние два года, мы никак не могли эту команду обыграть, и поэтому для нас это был принципиальный матч. Доказать, что мы можем играть в футбол, доказать, что мы сильнее. Сегодня мы сделали это. Конечно, где-то была удача на нашей стороне, но везет сильнейшему. Считаю, что мы заслуженно победили. Команда выполнила установку. По большому счету мы должны были забивать еще два-три мяча, но где-то не повезло, где-то хладнокровия не хватило. Есть моменты над которыми надо работать, – сказал Владимир Кулик, главный тренер «Легенды».