суббота, 2 мая 2015 г.

В Чернигове установлен новый Национальный рекорд!




1 мая, на Красную площадь в Чернигове, вышло более двух тысяч детей возрастом от 5 до 18 лет, которые дружно и синхронно танцевали под известную песню Софии Ротару «Я, ты, он, она, вместе – целая страна».


Тема праздника – «Мы выбираем мир».
– Мы хотим выразить свою позицию относительно войны, которая продолжается в Украине. Мы хотим показать всему миру, что наши дети, жители нашего города хотят только одного – мира! Думаю, что участие в этом танцевальном флешмобе поможет сформировать активную гражданскую позицию у юных жителей Чернигова, более широко привлекать их к социальной и культурной жизни нашего региона, – говорит Янитта Мушинская, один из организаторов мероприятия




– Это прекрасная Первомайская акция. Мероприятия при таком количестве детей, не часто проходят в нашей стране. Дети – наше будущее. Мы всегда говорили, что это праздник труда, а вообще – это праздник мира, и иногда мы об этом забывали. А это сегодня – самая актуальная тема. Мы приглашали всех желающих. Здесь много участников из танцевальных коллективов, но много детей, которые просто откликнулись и пожелали поучаствовать, тем более, что это увидит вся Украина, – говорит Оксана Голубова, глава городской организации партии «Удар».




– Заявлено было больше двух тысяч участников, но по моим предварительным подсчетам их было больше. Рекорд есть! А окончательное количество участников мы будем уточнять после просмотра и обработки аэросъемки, – сказал Андрей Литвиненко, администратор проекта «Национальный Реестр Рекордов».

В установлении рекорда приняли участие танцевальные коллективы Чернигова, Нежина, Прилук, Корюковки, Щорса и учащиеся черниговских школ. После исполнения патриотического танца, все участники флешмоба ярким парадом отправились в городской парк культуры и отдыха, где открывается новый сезон.




































Комментариев нет:

Отправить комментарий