воскресенье, 24 ноября 2013 г.

«Скрипка и скрипки»


После летнего перерыва, Черниговский областной художественный музей имени Григория Галагана, продолжил, полюбившийся жителям города, художественный проект «Музыкальные встречи в музее».


24 ноября в актовом зале музея, который обладает одной из лучших акустик в городе, прошел концерт под управлением преподавателя Черниговского музыкального училища имени Л. Ревуцкого, заслуженного деятеля искусств Украины Анатолия Данилевского «Скрипка и скрипки».
Анатолий Данилевский за годы своей преподавательской деятельности воспитал не одну плеяду ярких и одаренных скрипачей. Его выпускники выступают со многими прославленными оркестрами в Украине и за рубежом. А на днях, преподаватель отметил свой юбилей, и его ученики и выпускники, посвятили ему этот замечательный концерт.
Скрипка — удивительный инструмент, особенно в умелых руках. При хорошей акустике концертного зала, ее звуки чаруют и завораживают, а на произведениях, написанных для этого инструмента, воспитано не одно поколение ценителей музыки.
Пришедшие на концерт услышали квартет и дуэт скрипок, соло для скрипки. Партию фортепиано исполняла преподаватель Черниговского музыкального училища имени Л. Ревуцкого, Татьяна Исхакова. В программе прозвучали произведения европейских композиторов: Георга Филиппа Тельмана, Никколо Паганини, Генрика Венявского, Эжена Изаи и современного украинского композитора Мирослава Скорика.
При использовании материала, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна




























 

Комментариев нет:

Отправить комментарий