суббота, 23 ноября 2013 г.

Выставка художников «Деснянская палитра»


22 ноября в выставочном зале Арт-клуба открылась выставка работ талантливых художников народного любительского объединения «Деснянская палитра».


Уже три года прошло с тех пор, как этому замечательному коллективу было присвоено звание «народный любительский». Работы художников этого объединения находятся в коллекциях не только черниговских ценителей искусства, но и всей Украины, России, Беларуси, США, Канады, Германии, Испании, Польши и многих других стран.


О деятельности объединения «Деснянская палитра» рассказала ее нынешний руководитель Людмила Бешун:
— Деятельность «Деснянской палитры» насчитывает уже более 30 лет плодотворного творчества. Организована она была в 1982 году по инициативе руководителя студии живописи А. И. Карпенко и методиста Областного центра народного творчества В. И. Мороза и объединила более 300 талантов, людей разных возрастов и профессий.
В 1990 году «Деснянская палитра» разделилась на два отделения — живописцев и мастеров народного творчества. С тех пор «Деснянская палитра» становится объединением художников. Проводятся встречи с художниками-профессионалами, где и передается опыт профессиональной школы живописи.
С годами «Деснянская палитра» пополнялась художниками-любителями, которые достойно продолжали традиции изобразительного искусства Черниговщины: Леонид Жихарев, Николай Куприенко, Светлана Граб, они пополняли объединение дипломами, медалями, грамотами, тем самым подтверждая свой высокий уровень мастерства.
С 1996 года объединение возглавлял Василий Мигрин. За время его деятельности «Деснянская палитра» продолжает совершенствоваться в направлении выставочной работы. Приходят новые таланты, которые приумножают славные традиции художников объединения. Василий Николаевич своим активным участием в жизни объединения и личным примером объединил художников разных поколений.
Я возглавила объединение в 2007 году. Оно непрерывно пополняется талантливыми художниками: Владимир Руденок, Вера Летошко, Виктория Пикунова, все они принимают активное участие в разнообразных выставках областного и всеукраинских масштаба.
Всех художников объединения «Деснянская палитра» объединяет большая любовь к изобразительному искусству. Это одаренные художники с большим талантом, которые передают свой опыт молодому поколению и украшают своими работами окружающий мир.

На выставке представлены яркие живописные работы, выполненные в разных жанрах и техниках. Здесь можно увидеть пейзажи, портреты, натюрморты, картины с хорошо узнаваемыми местами Черниговщины.


Пикунова В. В. «Игрушки»


Тарасов В. Г. (копия) «Зефир и Флора»


Граб С. Н. «Нежность»


Пикунова В. В. «Лисапет»


Летошко В. П. «Ухаживания»

При использовании материала, ссылка на Gorod.cn.ua - обязательна



























Комментариев нет:

Отправить комментарий